В нашей школе состоялось профилактическое занятие с элементами тренинга. Главной целью встречи стало формирование у ребят позитивного отношения к жизни и умения справляться с любыми трудностями.Программа тренинга получилась очень насыщенной и увлекательной:
Работа с картой поддержки показала школьникам, к кому из близких они всегда могут обратиться за помощью и кого готовы поддержать сами.
Упражнение «Согласен, не согласен» вызвало бурное обсуждение! Ученики дискутировали на тему важных жизненных утверждений, учились аргументировать свое мнение и уважать позицию одноклассников.
Творческое задание «Ладонь» позволило каждому подростку определить и записать на бумаге то, что делает его жизнь осмысленной и ценной.
«Лестница мечты» помогла ребятам заглянуть в будущее и понять, какие нравственные ценности станут для них ориентиром на пути к заветным целям.
Встреча прошла в очень теплой и доверительной атмосфере. Подростки пришли к важному выводу: неразрешимых проблем не существует, а любые испытания делают нас только сильнее!